DIE LINKE in den Bezirksvertretungen

DIE LINKE ist nach der Kommunalwahl 2020 wieder in allen zwölf Bezirksvertretungen vertreten.

Bezirksvertreter*innen

(Hinweis: Die Urheber*innenrechte der Fotos liegen beim Kreisverband DIE LINKE. Dortmund.)

BV Aplerbeck

Andreas Heidrich

Mitglied der Bezirksvertretung Aplerbeck

Email:Andreas.Heidrich@dielinke-dortmund.de

geboren: 1961

Beruf:  Facharbeiter für Schweißtechnik und Servicekraft für Schutz und Sicherheit

Weiterlesen...

BV Eving

Sylvia Wrubel

Mitglied der Bezirksvertretung Eving

Email: Sylvia.Wrubel@dielinke-dortmund.de

geboren:  1954

Beruf: Dipl.-Ing. für Raumordnung und Regionalplanung, selbständige PR-Beraterin und Eventmanagerin

Weiterlesen...

    BV Hörde

    Wolf Stammnitz

    Mitglied der Bezirksvertretung Hörde 

    Email:

     

    BV Hombruch

    Jörg Jüngling

    Mitglied der Bezirksvertretung Hombruch 

    Email:Jörg.Jüngling@dielinke-dortmund.de

    geboren:

    Beruf:

    weiterlesen...

    BV Innenstadt-Nord

    Cornelia Wimmer (Fraktionsvorsitzende)

    Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-Nord

    Email: Cornelia.Wimmer@dielinke-dortmund.de

    geboren: 1952

    Beruf: Lehrerin

    weiterlesen...

     

    Michael Gründel

    Email:

    geboren:

    Beruf:

    weiterlesen...

     

    Sonja Lemke

    Email:

    geboren:

    Beruf:

    weiterlesen...

    BV Innenstadt-Ost

    Zoe Selzer

    Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-Ost

    Email:Zoe.Selzer@dielinke-dortmund.de

    geboren: 

    Beruf: 

    Weiterlesen...

    BV Innenstadt-West

    Anne Eberle (Fraktionsvorsitzende)

    Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-West

    Email: Anne.Eberle@dielinke-dortmund.de   

    geboren: 1948 

    Beruf: Rentnerin (davor Schneiderin, Dipl. Sozialwirtin und Sozialökonomin) 

    weiterlesen...

     

    Iris Bernert-Leushacke

    Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-West

    Email: Iris.Bernert-Leushacke@dielinke-dortmund.de

    geboren:

    Beruf:

    weiterlesen...

    BV Lütgendortmund

    Fatma Karacakurtoglu

    Mitglied der Bezirksvertretung Lütgendortmund

    Email:Fatma.Karacakurtoglu@dielinke-dortmund.de

    geboren:

    Weiterlesen...

    BV Mengede

    Kevin Götz (Fraktionsvorsitzender)

    Mitglied der Bezirksvertretung Mengede

    Email: Kevin.Götz@dielinke-dortmund.de

    geboren: 1994

    Beruf:  Student (1. Staatsexamen, Rechtswissenschaft)  

    Weiterlesen...

    BV Scharnhorst

    Matthias Storkebaum

    Mitglied der Bezirksvertretung Scharnhorst

    Email: Matthias.Storkebaum@dielinke-dortmund.de

    geboren: 1967

    Beruf: Mediendesigner

    Weiterlesen...