Zum Hauptinhalt springen

Der Kreisvorstand DIE LINKE. Dortmund

Wer wir sind

DIE LINKE. Dortmund ist Kreisverband der Partei DIE LINKE. und hat seinen Sitz in Dortmund. Sein Tätigkeitsgebiet erstreckt sich auf das Gebiet der Stadt Dortmund.

Dem Kreisvorstand DIE LINKE. Dortmund gehören die folgenden Personen an:

Christian Seyda

Kreissprecher DIE LINKE. Dortmund

Email: christian.seyda@dielinke-dortmund.de

geboren: 1969

Beruf: Diplomsozialwissenschaftler, Sozialpädagoge

Themenschwerpunkte: Bündnispolitik, Öffentlichkeitsarbeit

Weitere Themen: Drogenpolitik, Sozialpolitik

Helmut Eigen

Kreisschatzmeister DIE LINKE. Dortmund

Email: helmut.eigen@dielinke-dortmund.de

geboren: 

Beruf: Industriekaufmann

Themenschwerpunkte: Finanzen, Sozialpolitik

Weitere Themen: Arbeitsmarktpolitik, Mobilität (Sozialticket), Wohnungspolitik

Andreas Esch

Mitglied im erweiterten Kreisvorstand

Email: andreas.esch@dielinke-dortmund.de

geboren: 

Beruf: 

Themenschwerpunkt: 

Weitere Themen

Jörg Kleine

Mitglied im erweiterten Kreisvorstand

Email: jörg.kleine@dielinke-dortmund.de

geboren: 1963

Beruf: Dipl.-Psych./Psychotherapeut

Themenschwerpunkt: Wohnungspolitik

Weiteres Thema: Sozialpolitik

Adelgunde Lammers

Mitglied im erweiterten Kreisvorstand

Email: adelgunde.lammers@dielinke-dortmund.de

geboren: 

Beruf: 

Themenschwerpunkte: 

Annette Rettich

Mitglied im erweiterten Kreisvorstand

Email: annette.rettich@dielinke-dortmund.de

geboren: 

Beruf: 

Themen: 

Heike Strohmeyer-Kirsch

Mitglied im erweiterten Kreisvorstand

Email: heike.strohmeyer-kirsch@dielinke-dortmund.de

geboren: 

Beruf: 

Themen: