Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE in den Bezirksvertretungen

DIE LINKE ist nach der Kommunalwahl 2020 wieder in allen zwölf Bezirksvertretungen vertreten.

Bezirksvertreter*innen

(Hinweis: Die Urheber*innenrechte der Fotos liegen beim Kreisverband DIE LINKE. Dortmund.)

Andreas Heidrich
Andreas Heidrich

BV Aplerbeck

Andreas Heidrich

Mitglied der Bezirksvertretung Aplerbeck

Email: Andreas.Heidrich@dielinke-dortmund.de

geboren: 1961

Beruf:  Facharbeiter für Schweißtechnik und Servicekraft für Schutz und Sicherheit

Weiterlesen...

Andreas Esch
Andreas Esch

BV Brackel

Andreas Esch

Mitglied der Bezirksvertretung Brackel

Email: Andreas.Esch@dielinke-dortmund.de

geboren:

Beruf:

Weiterlesen...

Sylvia Wrubel
Sylvia Rubel, Die Linke Dortmund

BV Eving

Sylvia Wrubel

Mitglied der Bezirksvertretung Eving

Email: Sylvia.Wrubel@dielinke-dortmund.de

geboren:  1954

Beruf: Dipl.-Ing. für Raumordnung und Regionalplanung, selbständige PR-Beraterin und Eventmanagerin

Weiterlesen...

Hans-Otto Wolf
Hans-Otto Wolf, Die Linke Dortmund

BV Hörde

Hans-Otto Wolf

Mitglied der Bezirksvertretung Hörde 

Email: Hans-Otto.Wolf@dielinke-dortmund.de

geboren: 1948

Beruf: Modelltischler/Rentner

Weiterlesen...

Jörg Jüngling
Jörg Jünglein, Die Linke Dortmund

BV Hombruch

Jörg Jüngling

Mitglied der Bezirksvertretung Hombruch 

Email: Jörg.Jüngling@dielinke-dortmund.de

geboren:

Beruf:

weiterlesen...

Ingo Meyer
Ingo Meyer, Die Linke Dortmund

BV Huckarde

Ingo Meyer

Mitglied der Bezirksvertretung Huckarde

Email: Ingo.Meyer@dielinke-dortmund.de

geboren: 1978

Beruf: Freier Journalist

weiterlesen...

Cornelia Wimmer
Cornelia Wimmer, Die Linke Dortmund
Sonja Lemke

BV Innenstadt-Nord

Cornelia Wimmer (Fraktionsvorsitzende)

Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-Nord

Email: Cornelia.Wimmer@dielinke-dortmund.de

geboren: 1952

Beruf: Lehrerin

weiterlesen...

 

Michael Gründel

Email:

geboren:

Beruf:

weiterlesen...

 

Sonja Lemke

Email:

geboren:

Beruf:

weiterlesen...

Jan Siebert
Jan Siebert, Die Linke Dortmund

BV Innenstadt-Ost

Jan Siebert

Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-Ost

Email: Jan.Siebert@dielinke-dortmund.de

geboren: 1985

Beruf: Volkswirt

Weiterlesen...

Anne Eberle
Anne Eberle
Iris Bernert-Leushacke
Iris Bernert-Leushacke, Die Linke Dortmund

BV Innenstadt-West

Anne Eberle (Fraktionsvorsitzende)

Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-West

Email: Anne.Eberle@dielinke-dortmund.de   

geboren: 1948 

Beruf: Rentnerin (davor Schneiderin, Dipl. Sozialwirtin und Sozialökonomin) 

weiterlesen...

 

Iris Bernert-Leushacke

Mitglied der Bezirksvertretung Innenstadt-West

Email: Iris.Bernert-Leushacke@dielinke-dortmund.de

geboren:

Beruf:

weiterlesen...

Fatma Karacakurtoglu
Fatma Karacakurtoglu, Die Linke Dortmund

BV Lütgendortmund

Fatma Karacakurtoglu

Mitglied der Bezirksvertretung Lütgendortmund

Email: Fatma.Karacakurtoglu@dielinke-dortmund.de

geboren:

Weiterlesen...

Kevin Götz
Kevin Götz, Die Linke Dortmund

BV Mengede

Kevin Götz (Fraktionsvorsitzender)

Mitglied der Bezirksvertretung Mengede

Email: Kevin.Götz@dielinke-dortmund.de

geboren: 1994

Beruf:  Student (1. Staatsexamen, Rechtswissenschaft)  

Weiterlesen...

Matthias Storkebaum
Matthias Storkebaum, Die Linke Dortmund

BV Scharnhorst

Matthias Storkebaum

Mitglied der Bezirksvertretung Scharnhorst

Email: Matthias.Storkebaum@dielinke-dortmund.de

geboren: 1967

Beruf: Mediendesigner

Weiterlesen...


Wir sehen uns natürlich auch nach der Kommunalwahl in der Verantwortung, unser Wahlprogramm umzusetzen. Das komplette Programm gibt es beim Klick auf das Bild als pdf-Download (Größe 3MB).